Eng
+7 (495) 227-41-20
Офис ежедневно с 9 до 21
доставка круглосуточно
Заказать звонок

Статьи

Вывоз строительного мусора
Во время строительных работ, начиная с их нулевого цикла, образуется огромное количество мусора, который необходимо правильно и законно утилизировать. Организация вывоза отходов строительства – очень важная и насущная проблема на всех стройплощадках, особенно в Москве, где зачастую пространство и возможности по утилизации ограничены.
 Технология добычи нерудных материалов. Что нужно знать
Нерудные материалы являются незаменимым элементом самых разнообразных строительных работ. Из этой статьи вы узнаете, как, где с помощью какой техники и методов добываются эти материалы.
Использование обогащенных песков. Тонкости, плюсы, детали
Такая осадочная горная порода как песок очень активно используется в строительстве. При своих уникальных технологических характеристиках, она достаточно легко добывается, а потому и стоит не слишком дорого. Строительство зданий, насыпь дорог, ремонтные и отделочные работы – сегодня всё это невозможно себе представить без применения обогащенных песков.
Профессиональный водитель – спокойствие клиента
В «Клик Ресурс» мы гордимся тем, что за рулем нашей автомобильной техники сидят только профессионалы – мастера своего дела. Так мы можем быть спокойны за доставку грузов и гарантировать клиентам качественную, быструю и аккуратную доставку.
Керамзит под сухую стяжку. Навал и фасовка
Такой природный материал как керамзит заслужил большую популярность при проведении работ по сухой стяжке полового покрытия, применяется в тех ситуациях, когда нужно поднять уровень пола. Малый вес материала позволяет сделать это практически безо всякой нагрузки на основу.
Применение керамзитового песка
Керамзит – это очень легкий и функциональный строительный материал, который имеет самое широкое применение. Разделяется такой материал по фракциям: самые мелкие частицы, размером до 5 миллиметров, получили название «керамзитового песка», которые имеет свои особенности и достаточно узкие области применения.
Производство керамзитового бетона
Бетонная смесь изготавливается достаточно легко, без применения каких-либо сложных или редких технологий. Цемент смешивается с песком, после чего добавляется вода и начинается процесс тщательного перемешивания. Добавление заполнителя, в качестве которого выступает керамзит, производится в последнюю очередь.
Садовый грунт
В садоводстве, цветоводстве и сельском хозяйстве важнейшую, если не основополагающую роль играет качество грунта. Именно грунт влияет на то, насколько плодородным и богатым будет урожай и как много усилий вам придется вложить в землю, чтобы добиться уверенных всходов. Под садовым грунтом объединяют все виды грунта, такие как плодородный, растительный, почвогрунт и даже планировочный. Все они различаются наличием микроэлементов, плодородных веществ и посторонних примесей.
«Клик Ресурс» – ваш лучший поставщик нерудных материалов
Нерудные материалы применяются в самых разнообразных строительных, промышленных, ремонтных, дорожных, сельскохозяйственных и других работах. Их качество важно также, как и цена; первый параметр обязан быть высоким, тогда как второй - должен быть максимально низким. «Клик Ресурс» удается соблюдать этот тонкий баланс.
Зимняя стройка – все «за» и «против»
По давно сложившимся стереотипам, зимнее строительство считается ненадежным, однако современные технологии не стоят на месте. Если проехать по территории Новой Москвы, то можно увидеть, что стройки продолжаются и тогда, когда столбик термометра опустился ниже отметки 00 С. И это не какие-то незначительные постройки – строятся многоэтажные, жилые дома, используется кирпич и бетон.
 Строим забор зимой
Возведение забора зимой — занятие, прямо скажем, нетрадиционное. Это связано и с трудными условиями работы: мороз, ветер и снег, и с техническими моментами.
 Строим теплицу правильно
Теплица на участке — неизменный атрибут дачи у любителя свежих овощей. Можно купить уже готовую теплицу, а можно сделать ее своими руками, учитывая все особенности участка и климата.
Поверхностный дренаж участка своими силами
Если Ваш участок располагается в низине или почва на нем преимущественно состоит из глины, то наверняка Вы столкнулись с проблемой избытка воды. Лишняя влажность для садовода и дачника — хуже засушливости. Да и для фундамента дачных построек избыток влаги — серьезная угроза.
Как сделать точечный дренаж
Для любого участка — будь то дача с грядками и небольшой бытовкой или коттедж с рокариями и цветниками, необходим дренаж. Дренажная система помогает избавиться от лишней воды, избежать затопления участка во время ливней, продлевает срок службы фундамента зданий и предотвращает размывание плодородного слоя земли.
Как обогащают стекольный песок
Кварцевый песок — это основное сырье для производства качественного кварцевого стекла. Подавляющее большинство песка для стекольного производства изготавливается на нескольких крупных предприятиях, расположенных в центральных областях нашей страны.
Что такое коэффициент уплотнения сыпучих материалов
Для каждого вида материала значения коэффициента уплотнения определяются ГОСТом и указывается производителем материала в маркировке. Определение коэффициента уплотнения опытным путем может происходить как непосредственно на стройплощадке, так и в лабораторных условиях.
Декоративный щебень и песок, их характеристики
Песок и щебень, пожалуй, самые распространенные сыпучие материалы на каждой стройплощадке. Эти материалы прекрасно подходят для декора железобетонных и бетонных элементов зданий. Их используют и для придания нужного вида каменным облицовочным плитам.
Какими должны быть компоненты для бетонной смеси?
Бетонную смесь изготавливают, используя в ее основе четыре следующих компонента: песок, щебень, воду и цемент. Вместо цемента может использоваться гипс или известь. Еще одной добавкой, позволяющей придать бетону нужные свойства, служат различные пластификаторы.
Как сэкономить на щебне?
В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные сферы, где можно применить вторичный щебень, чтобы снизить затраты на строительство.
 Что такое коэффициент фильтрации песка
Песок, как универсальный строительный материал, используется почти во всех сферах строительства. Его сыпучесть и водонепроницаемость позволяют использовать его как наполнитель для бетонов, как составляющую различных строительных растворов, и для возведения стен зданий, и для внутренних и внешних отделочных работ.
Как выбрать песок для строительства?
Почти для всех видов строительных работ используется песок. От его качества зависит и качество возводимых конструкций. Как выбрать песок, подходящий Вашей стройке? Какой материал по своим свойствам и цене будет оптимальным для определенных видов работ?
Чем щебень отличается от гравия
Тому, кто далек от среды строительства, различия между щебнем и гравием кажутся незначительными, или вовсе отсутствуют. И щебень, и гравий образованы из твердых горных пород, применяются примерно для одних и тех же строительных работ. Однако для профессионального строителя их отличия друг от друга очевидны и существенны.
Состав различных песчаных смесей
В строительстве часто используют песок без примесей. Однако применение песчаных смесей на различных этапах стройки более выгодно, чем использование чистого песка и имеет некоторые преимущества.В данной статье мы рассмотрим, какие существуют виды песчаных смесей и в каких областях они находят применение. Самая распространенная смесь — песчано-гравийная.
Какой песок выбрать для подсыпки
Подсыпка — один из важных этапов строительства. Без нее невозможно создать качественную подушку под фундамент, оборудовать площадку для строительной техники, построить добротную автодорогу или засыпать котлован.
Пропорции бетонной смеси
Без надежного фундамента ни жилой дом, ни беседка, долго не послужат. Фундамент можно изготовить из различных материалов (камни, кирпич, бетон) и по различным технологиям.
При изготовлении бетона необходимо соблюдать определенные пропорции, что позволит добиться требуемых параметров полученной смеси.
Заливка фундамента. Практические советы
Заливка фундамента своими силами — дело не такое уж сложное. Главное — следовать технологии и уделять внимание качеству работ и материалов. Когда температура не опускается ниже нуля в течение суток, заливка фундамента будет менее затратна. Весь процесс можно разбить на несколько этапов, каждый из которых мы рассмотрим в нашей статье.
6 способов обнаружить примеси в песке
Песок для строительства может отличаться по содержанию в нем различных примесей, больших или меньших фракций твердых горных пород, пыли или глины. Для одних видов работ, например, для обратной отсыпки траншей, это может не иметь значения. Но прежде, чем купить песок для приготовления бетона, нужно знать, какое количество примесей в нем содержится.
Подробно о кварцевом песке
Кварцем называют самый распространенный минерал в коре Земли. В результате естественного или искусственного разрушения этого минерала получается кварцевый песок.
Строительство автодорог
Строительство дорог в России — постоянно актуальная и больная тема, с которой каждому приходилось сталкиваться в той или иной степени. Из данной статьи Вы узнаете, как и из чего строят дороги в мире и у нас в стране.
Строительство дорог федерального значения
Дороги федерального значения — это транспортные артерии, связывающие между собой важнейшие административные центры страны и специальные объекты. Такие дороги принадлежат государству. Их строительство и ремонт, а также содержание и обслуживание находится в ведении страны и финансируется за счет федерального бюджета.
Строительство аэродромов. Взлетно-посадочная полоса.
Строительство покрытий аэродрома похоже на строительство автомобильных дорог. Но в этой области имеются свои нюансы. Аэродром — это сложная комплексная система, состоящая из многих зданий и сооружений. Задача комплекса — обеспечение посадки, взлета, передвижения (руления), стоянки и технического обслуживания воздушного транспорта.
Строительство временных дорог
Обустройство временных дорог — неотъемлемая часть строительства. Для обеспечения грузопотока на строительные площадки просто необходима дорога, способная выдержать движение по ней большегрузных транспортных средств.
Рытье строительных котлованов
Для тех, кто далек от строительной темы, рытье котлована представляет собой выкапывание ямы нужных размеров. Для профессиональных строителей — это комплекс мероприятий, где без надлежащей квалификации не обойтись.
Типы нерудных материалов
В строительных работах могут использоваться различные природные и искусственные продукты. Но ни одно полноценное строительство не может обойтись без использования нерудных материалов. Первым важным шагом для застройщика является поиск поставщика строительного материала.
Как правильно принимать нерудную продукцию?
В помощь нашим клиентам. Прежде всего, гравий и щебень принимает технический контроль предприятия – изготовителя. Только после этой процедуры возможна отгрузка нерудных материалов заказчикам. Для отгрузки клиенту используют понятие «партия товара».
Чудесные дорожки на даче
Дача большинства москвичей – это уже не бесконечные прополки и поливки морковки и лука, а место для полноценного загородного отдыха с шашлычками, банькой и прочими радостями деревенского быта. Вполне естественное желание – сделать этот отдых приятным во всех отношениях. И чтобы глаз радовался, глядя вокруг.
Дорожки из гравия своими силами
Как мы уже писали, дорожки из гравия обретают все большую популярность благодаря своей низкой стоимости и простотой изготовления. Они подходит под большинство стилей ландшафтного дизайна, органично вписываясь как в деревенский пейзаж, так и в популярный этим летом современный японский стиль.
Уход за дорожками с мягким покрытием
Дорожки на участке – не просто элемент декора. Они зачастую служат для объединения различных мини-зон, сочетая в единое целое восточные японские сады камней и западные альпийские горки, английские беседки и индийские фонтаны. Одними из самых популярных дорожек для участка по праву считают дорожки с мягким покрытием.
Устройство садовых дорожек с твердым покрытием
Дорожки в саду выполняют не только практические функции, но и играют немаловажную роль как опора для мотива ландшафтного дизайна участка. Дорожки с твердым покрытием незаменимы там, где предполагается большая нагрузка на поверхность.
Выбор покрытия для дорожек
Выбор материалов просто огромен. С каждым новым летом изготовители предлагают все новые формы и решения, наперебой расхваливая свой товар. Чтобы не потеряться во всем этом строительном многообразии, есть четыре самых важных критерия выбора покрытия для садовых дорожек.
Габионы в дизайне ландшафта
Габионом называют прямоугольную конструкцию из стальной сетки, в которую засыпан крупный щебень, булыжник или другой природный каменный материал. Первоначально габионы (от французского gabion, что означает «большая клетка») использовались в оборонительных целях во время военных действий.
Рокарий на вашем участке
Рокарий – это цветник, сооруженный из декоративных растений и живописных камней. Причем растения занимают небольшую площадь по сравнению с камнями. Эстетический эффект достигается благодаря сочетанию камней и живой растительности. Рокарий имитирует горную местность, но при этом его возвышенность не имеет решающего значения.
Пять правил устройства альпийской горки
Альпинарии – чудесное украшение для любителей горных пейзажей. Небольшой кусочек скалистой красоты разнообразит и украсит ландшафт, создав неповторимую атмосферу живой природы. Несмотря на кажущуюся сложность, создать альпийскую горку своими руками не сложно. Несколько простых правил помогут Вам в этом.
 Патио своими руками
Патио – это открытый внутренний дворик небольших размеров, который с разных сторон окружают строения, галереи или живая изгородь. Впервые патио появились в архитектуре времен античности. Они распространены в южных странах, особенно в исламском мире, всё чаще их устраивают в европейских домах, они появляются и в России.
Сухой ручей. Пять секретов создания
Сухой ручей пришел в современный ландшафтный дизайн из древних японских традиций обустройства территорий, прилегающих к дворцам и домам богатых горожан. Японцы очень любят воду и стараются устроить неподалеку от своего жилища небольшой водоем или его имитацию.
Как определить тип фундамента для бани?
Основа любого здания - его фундамент. Именно от фундамента, на котором будет постройка, зависит долговечность, прочность и безопасность сооружения. Баня в этом случае не исключение.
Строительный юмор и анекдоты

Идет первоклассник первый раз в школу мимо детского сада. За забором играют в песке дошколята. Подошел он к ним, посмотрел, вздохнул:
— С удовольствием бы присоединился, но образование не позволяет!

 

Записи 1 - 47 из 47
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
адрес Адрес
г. Москва, ул. Нижняя 14с7
телефон Телефон
+7 (495) 227-41-20
часы работы Часы работы
офис ежедневно с 9 до 21,
доставка круглосуточно
Online-заявка



Ваша заявка отправлена!
© 2010-2024 nerudmos.ru, Карта сайта
Нерудные материалы с доставкой до объекта, «Клик Ресурс»
+7 (495) 227-41-20
г. Москва, ул. Нижняя 14с7 info@resursmos.ru
Политика конфиденциальности
Вверх страницы

Заказать звонок




Нажимая на кнопку «Заказать», я даю согласие с политикой обработки персональных данных

Спасибо, мы с Вами свяжемся!